075-661-6003お気軽にお問い合わせください。

月~土AM 10:00~PM 10:00
日・祝AM 10:00~PM 6:00
定休日火曜日

program
各教室のご案内
Rireスタジオと記載があるプログラムは、同建物内に所在するRireスタジオ(http://www.studio-rire.com/)にて行われます。 ※ 移動の際は、下靴もしくは下履き用の館内スリッパをご利用下さい。 ※ Rireでのプログラム受講の際は、受講表にお名前をご記入していただけますようお願い致します ※ マットのマークの記載があるプログラムは、ご受講の際マットが必要なプログラムです。
レンタル料は、1回150円もしくは1ヶ月500円です。マットの持ち込みは可能です。
プールはプログラム以外に、自由に使っていただけるフリーコース・ウォーキングコースがあります。
画像データによるプログラム内容 詳細はこちらをクリック ▶ 2017年12月プログラム



ご利用案内 ・ 都合により担当のインストラクター、時間、内容は止むを得ず変更になる場合がございます。事前に代講・休講情報をご確認ください。代講・休講情報はこちら
・ 祝日のレッスンスケジュールはその曜日の10:00〜18:00のレッスンになります。
・ 向くてきや体力に合わせてレッスンにご参加ください。
・ プールレッスン及びスクール時には通常2〜4コースを使用させていただきます。

アワープログラムのレッスン内容案内 詳細はこちらをクリック ▶ アワープログラムのレッスン内容
pool program
12月のプール教室のご案内
Monday - 月曜日

10:45 - 11:15水中ウォーキング - 奥村

11:30 - 12:15チャレンジスイム - 奥村

13:00 - 13:30脂肪燃焼 水中運動 - 秦

13:45 - 14:15スイム初級 - 宮内

13:45 - 14:30スイム中級 - 保月

15:00 - 16:00ラッコクラス※フリーコース2本

16:00 - 17:15幼児・学童1※フリーコースなし

17:15 - 18:30幼児・学童2※フリーコースなし

18:30 - 20:00選手育成 - 秦※フリーコース2本

20:00 - 20:30脂肪燃焼/アクアビクス - 秦/中村(隔週)

20:00 - 20:30はじめてスイム - 角井

20:35 - 21:05スイム初級 - 角井

20:35 - 21:20スイム上級 - 阪下

Wednesday - 水曜日

10:45 - 11:15水中レクレーション - 秦

11:30 - 12:00スイム初級 - 秦

12:15 - 12:45パーソナルスイムレッスン - 秦【 有料 】

13:00 - 13:30アクアビクス - 中村

13:45 - 14:15スイム中級 - 奥村

14:15 - 14:45チャレンジスイム - 奥村

16:00 - 17:15幼児・学童1※フリーコースなし

17:15 - 18:30幼児・学童2※フリーコースなし

18:30 - 20:00選手育成 - 秦※フリーコース2本

20:00 - 20:30スイム中級 - 岡崎

20:00 - 20:30はじめてスイム - 奥村

20:35 - 21:20スイム上級 - 岡崎

20:35 - 21:05スイム初級 - 奥村

Thursday - 木曜日

10:15 - 11:30ベビースイミング - 中村・井手※フリーコース2本

11:45 - 12:15楽しく泳ごう♪ - 井手

13:00 - 13:30水中レクレーション - 秦

13:45 - 14:15スイム初級 - 秦

13:45 - 14:30スイム中級 - 保月

15:00 - 16:00ラッコクラス※フリーコース2本

16:00 - 17:15幼児・学童1※フリーコースなし

17:15 - 18:30幼児・学童2※フリーコースなし

18:45 - 19:45マラソンスイム - 秦

20:00 - 20:30はじめてスイム - 岡崎

20:00 - 20:30スイム中級 - 角井

20:35 - 21:05スイム初級 - 岡崎

20:35 - 21:20スイム上級 - 角井

Friday - 金曜日

10:45 - 11:15ファイティングアクア - 近藤

11:30 - 12:15スイム中級 - 奥村

12:15 - 12:30チャレンジスイム

13:00 - 13:30アクアビクス - 小じま

13:00 - 13:00はじめてスイム - 秦

13:45 - 14:30クロール・背泳ぎ - 小じま

13:50 - 14:20らくらく健康体操 - 奥村

16:00 - 17:15幼児・学童1※フリーコース1本

17:15 - 18:30幼児・学童2※フリーコースなし

18:30 - 20:00選手育成 - 秦※フリーコース2本

20:00 - 20:30水中レクレーション - 秦

20:00 - 20:30はじめてスイム - 宮内

20:35 - 21:05スイム初級 - 宮内

20:35 - 21:20スイム中級 - 秦

Saturday - 土曜日

10:15 - 11:30ベビースイミング - 中村・五島・井手※フリーコース1本

11:45 - 12:15はじめてスイム - 秦

11:45 - 12:15スイム1500 - (秦)

12:15 - 13:30幼児・学童1※フリーコース1本

13:30 - 14:45幼児・学童2※フリーコースなし

13:30 - 14:30ラッコクラス※フリーコースなし

14:45 - 16:00幼児・学童3※フリーコースなし

16:00 - 17:15幼児・学童4※フリーコースなし

17:15 - 19:30選手育成 - 秦※フリーコース1本

18:15 - 19:30中高生クラス5 - 角井※フリーコース1本

19:30 - 20:00はじめてスイム - 岡崎

20:05 - 20:50スイム中級 - 岡崎

20:00 - 21:00チャレンジマスターズ - 筧

Sunday - 日曜日

9:15 - 10:30幼児・学童1※フリーコース1本

10:50 - 12:00育みレッスン1 - 奥村・中根※フリーコース無し

12:25 - 13:25マラソンスイム - 角井

13:20 - 14:30育みレッスン2 - 奥村・中根※フリーコース1本

14:45 - 15:15パーソナルスイムレッスン - 奥村【有料】

15:30 - 16:00スイム初級- 保月

15:30 - 16:30チャレンジマスターズ - 角井

16:30 - 17:00パーソナルスイムレッスン - 奥村【有料】

studio program
12月のスタジオ教室のご案内
Monday - 月曜日

10:15 - 10:30ストレッチ - 南里【 Loopスタジオ 】

10:40 - 11:25KaQiLa【骨盤改善】- Araki
※ ヨガマット要持参【 Rireスタジオ 】

11:00 - 12:20らくらく健康体操【 Loopスタジオ 】

11:40 - 12:40フラダンス - Ililani【 Rireスタジオ 】

13:00 - 14:00カーディオキックボクシング - 近藤
※ シューズ・ヨガマット要持参【 Rireスタジオ 】

14:10 - 15:10姿勢改善 - 近藤
※ ヨガマット要持参【 Rireスタジオ 】

15:00 - 15:10ジュニアスイミング ウォーミングアップ
【 Loopスタジオ 】

16:00 - 16:15ジュニアスイミング ウォーミングアップ
【 Loopスタジオ 】

17:15 - 17:30ジュニアスイミング ウォーミングアップ
【 Loopスタジオ 】

18:10 - 18:25選手育成 ウォーミングアップ
【 Loopスタジオ 】

18:25 - 19:10リラックスヨガ - ノア
※ ヨガマット要持参【 Rireスタジオ 】

19:20 - 20:20パワーヨガ - ノア
※ ヨガマット要持参【 Rireスタジオ 】

19:20 - 20:20武道エクササイズ - 井上
【 Loopスタジオ 】

20:30 - 21:30カポエラ - 西村【 Rireスタジオ 】

Wednesday - 水曜日

10:15 - 10:30ストレッチ - 秦【 Loopスタジオ 】

10:40 - 11:25ヨガ - Rosaゆき
※ ヨガマット要持参【 Rireスタジオ 】

10:30 - 11:30武道エクササイズ - 井上
【 Loopスタジオ 】

11:40 - 12:25KaQiLa 骨盤改善 - Araki
※ ヨガマット要持参【 Rireスタジオ 】

11:40 - 12:25ピラティスパーソナル
【 有料 】長尾【 Loopスタジオ 】

12:35 - 13:20Zumba - 小じま
※ シューズ要持参【 Rireスタジオ 】

13:00 - 14:20らくらく健康体操【 Loopスタジオ 】

13:35 - 14:20ポルドブラ - 小じま
※ シューズ要持参【 Rireスタジオ 】

16:00 - 16:15ジュニアスイミング ウォーミングアップ
【 Loopスタジオ 】

16:30 - 17:30新体操① ※スクールレッスン【 Rireスタジオ 】

17:15 - 17:30ジュニアスイミング ウォーミングアップ
【 Loopスタジオ 】

17:30 - 18:30新体操② ※スクールレッスン【 Rireスタジオ 】

18:00 - 21:30テコンドー教室 ※イリアス会員利用不可
【 Loopスタジオ 】

19:00 - 20:00フラダンス - Ililani【 Rireスタジオ 】

20:15 - 21:15Zumba - Shoko
※ シューズ要持参【 Rireスタジオ 】

Thursday - 木曜日

10:15 - 10:30ベビースイミング ウォーミングアップ
【 Loopスタジオ 】

10:30 - 11:30フラメンコ初級 - 岡村
※ シューズ要持参【 Rireスタジオ 】

11:00 - 12:20らくらく健康体操【 Loopスタジオ 】

11:40 - 12:40姿勢改善 - 近藤
※ ヨガマット要持参【 Rireスタジオ 】

12:50 - 13:50ヨガ - ノア
※ ヨガマット要持参【 Rireスタジオ 】

15:00 - 15:10ジュニアスイミング ウォーミングアップ
【 Loopスタジオ 】

16:00 - 16:15ジュニアスイミング ウォーミングアップ
【 Loopスタジオ 】

17:15 - 17:30ジュニアスイミング ウォーミングアップ
【 Loopスタジオ 】

18:25 - 19:10ヒップホップ - Maa
※ シューズ要持参【 Rireスタジオ 】

19:20 - 20:20パワーヨガ - 向井
※ ヨガマット要持参【 Rireスタジオ 】

19:00 - 20:00アロマ・トリートメント(第2・4週目開催/女性専用) - 井
※ タオル要持参
【 Loopスタジオ 】

20:30 - 21:30リラックスヨガ - 向井
※ ヨガマット要持参【 Rireスタジオ 】

Friday - 金曜日

10:15 - 10:30ストレッチ - 奥村【 Loopスタジオ 】

10:25 - 11:25マットピラティス - 長尾
※ ヨガマット要持参【 Rireスタジオ 】

11:40 - 12:40骨盤エクササイズ - Yuka
※ ヨガマット要持参【 Rireスタジオ 】

12:50 - 13:50筋コンディショニング - Yuka
※ シューズ・ヨガマット要持参【 Rireスタジオ 】

13:30 - 13:45らくらく健康体操 - 奥村
【 Loopスタジオ 】

13:50 - 14:20らくらく健康体操(プール) - 奥村

16:00 - 16:15ジュニアスイミング ウォーミングアップ
【 Loopスタジオ 】

17:15 - 17:30ジュニアスイミング ウォーミングアップ
【 Loopスタジオ 】

18:10 - 18:25選手育成 ウォーミングアップ
【 Loopスタジオ 】

18:20 - 19:20フラフープ・エクササイズ - サカ トモコ【 Rireスタジオ 】

19:30 - 20:30カーディオキックボクシング - 近藤
※ シューズ・ヨガマット要持参【 Rireスタジオ 】

19:30 - 21:00テコンドー教室 ※イリアス会員利用不可
【 Loopスタジオ 】

20:45 - 21:30ヒップホップ - 陸
※ シューズ要持参【 Rireスタジオ 】

Saturday - 土曜日

10:15 - 10:30ベビースイミング ウォーミングアップ
【 Loopスタジオ 】

10:30 - 11:15骨盤エクササイズ - Yuka
※ ヨガマット要持参【 Rireスタジオ 】

11:30 - 12:15カーディオキックボクシング - Yuka
※ シューズ・ヨガマット要持参【 Rireスタジオ 】

12:15 - 12:30ジュニアスイミング ウォーミングアップ
【 Loopスタジオ 】

13:15 - 14:15パワーヨガ - 向井
※ ヨガマット要持参【 Rireスタジオ 】

13:30 - 13:45ジュニアスイミング ウォーミングアップ
【 Loopスタジオ 】

14:45 - 15:00ジュニアスイミング ウォーミングアップ
【 Loopスタジオ 】

14:45 - 15:45イリアスキッズダンス(JAZZ) - Kaede【 Rireスタジオ 】

16:00 - 16:15ジュニアスイミング ウォーミングアップ
【 Loopスタジオ 】

16:50 - 17:10選手育成 ウォーミングアップ
【 Loopスタジオ 】

18:00 - 21:30テコンドー教室 ※イリアス会員利用不可

19:15 - 20:15フラメンコ - 岡村
※ シューズ要持参【 Rireスタジオ 】

Sunday - 日曜日

9:15 - 9:30ジュニアスイミング ウォーミングアップ
【 Loopスタジオ 】

10:50 - 11:05育みスイミング ウォーミングアップ
【 Loopスタジオ 】

11:30 - 12:00スロートレーニング - 南里
※ シューズ要持参【 Loopスタジオ 】

13:15 - 14:00バレトン - Rosaゆき【 Rireスタジオ 】

13:20 - 13:35育みスイミング ウォーミングアップ
【 Loopスタジオ 】

14:15 - 15:15ヨガ - Rosaゆき
※ ヨガマット要持参【 Rireスタジオ 】

イリアスに関する最新の情報や代講・代替え情報はこちらをご覧下さい。 期間限定のお得なチラシ情報や季節毎のイベント情報などもこちらよりご覧いただけます。
イリアスへの入会のご案内はこちらをご覧下さい。様々なご質問にお答えしておりますイリアスのQ&Aもこちらよりご覧いただけます。
イリアスに関する施設の情報はこちらよりご覧下さい。 googleマップでのイリアスの所在地などの会社情報もこちらよりご覧いただけます。
ilias school info
ご提供させていただく教室のご案内
Kyoto Sport Club ilias
京都スポーツクラブ イリアス
〒601-8005 京都市南区東九条西岩本町10-2
お気軽にお問い合わせください。
月~土 AM 10:00~PM 10:00
日・祝 AM 10:00~PM 6:00
定休日 火曜日

075-661-6003
イリアスで一緒に働いてみませんか?

フロント
マシンジムトレーナー
スイミングスクール指導員
LINE@ 友だち登録をしていただくと
限定のお得クーポン情報などをご覧いただけます。
iliasのオフィシャルアカウントはこちら
最新の情報やお得なキャンペーン情報などを
ご覧いただけます。
iliasのオフィシャルページはこちら
リアルタイムでの細かな情報やお得な
キャンペーン情報などをつぶやきます。
イリアス専用のtwitterアカウントはこちら